Под Карловкой ранены девять бойцов батальона «Донбасс», подошел БТР боевиков
23.05.2014 08:54
К месту боя около села Карловка Донецкой области, где в засаду попал добровольческий батальон территориальной обороны «Донбасс», подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

По слова Семенченко, девять раненых бойцов батальона вывезены в больницу. Он также подчеркнул, что все обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами. Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайперы», - сообщил Семенченко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в определенных районах.

Так, по словам силовиков, вблизи города Волноваха Донецкой области террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового вооружения, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Есть погибшие и раненые.

Сегодня же бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» попали в засаду в районе села Карловка, есть раненые. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

«Только что в районе с. Карловки Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей», - написал Семенченко.