Командир батальона «Донбасс»: Против нас работают вышколенные чеченские отряды
23.05.2014 09:53
Основная масса бойцов батальона «Донбасс» прорвалась. Такая информация появилась на странице в Facebook командира «Донбасса» Семена Семенченко.

«Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем», - отмечается в сообщении.

«Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены. Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим подмогу и БТР!» - пишет Семен Семенченко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что бойцы добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» попали в засаду в районе села Карловка, есть раненые. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.