Кто потакает бандитам, активизировавшимся на Донбассе -  Мирошниченко
23.05.2014 10:50
Украинское государство должно защитить Донбасс и Луганщину - там есть украинцы, которые хотят жить в единой стране. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

Но кроме граждан, желающих жить в единой Украине, отмечает наш собеседник, на Донбассе также немало бандитов, «которые там сидели с 90-х годов где-то в подвалах, а сегодня вылезли на поверхность».

«Этой бандоте сначала потворствовали олигархи, которые грабили Донбасс, теперь ей потакает милиция, различные чиновники и 5-я колонна в виде регионов и коммуняк, также этой бандоте потакают в ВР - они и сами являются преступниками, и поэтому их нужно также наказывать», - отмечает народный депутат Украины.

По мнению Игоря Мирошниченко, перед украинцами стоит задача добить РФ, «чтобы эта тюрьма народов распалась, чтобы каждая нация получила право на самоопределение, чтобы Крым, наконец, освободили московские оккупанты».

«Наша задача - создать такие условия жизни в Украине, чтобы к нам просились не только Крым, но и природные этнические украинские территории - Кубань, Курская область, Брянщина и другие оккупированные Москвой территории, на которых жили и живут очень много украинцев», - отмечает украинский политик.

Полный текст материала ««Жоден кандидат сьогодні не має підтримки в 50%» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Национальный демократический институт (НДИ), базирующегося в Вашингтоне, выпустил доклад в связи с президентскими выборами в Украине, назначенными на 25 мая, назвав их «самыми важными в истории независимой страны и вместе с тем - самыми сложными».

Несмотря на это, имеющаяся юридическая основа, административный потенциал и политическая воля дают возможность предположить, что демократический процесс осуществится на большинстве избирательных участков по всей стране, говорится в докладе.