Президентские выборы превращаются в референдум за Украину - Фесенко
23.05.2014 11:25
Имена фаворитов выборов всем известны, а главная интрига — будет выигрыш в один тур или в два. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил политолог, глава правления центра прикладных полит. исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Я думаю, что результаты сейчас имеют меньшее значение. При определенном сочетании разных обстоятельство и факторов, особенно явки избирателей на востоке и ситуации на Донбассе, в принципе, возможен результат и с одним туром. Но больше шансов, что состоится и второй тур», - отмечает наш собеседник.

По мнению Владимира Фесенко, главное значение выборов заключается в том, что это не только выявление будущего главы государства.

«По сути, выборы превращаются в референдум за Украину, и в этом их принципиальное значение. Важна даже не личность главы государства, а именно определение легитимного главы государства — это может стать предпосылкой для будущего разрешения политического кризиса в стране», - говорит политолог.

Большая часть международного сообщества, отмечает глава правления центра прикладных полит. исследований «Пента», выборы признает.

«Рискну даже предположить, что, может быть, не сразу, но признает и большая часть стран СНГ, в том числе и Россия», - резюмировал Владимир Фесенко.



Напомним, ранее появилась информация о том, что внеочередные выборы Президента 25 мая в Украине станут наиболее дешевыми в истории нашей страны с точки зрения трат избирательных фондов кандидатов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ