23.05.2014 14:05
Коммунальные магазины «шаговой доступности», создаваемые повсеместно в Киеве бывшим главой КГГА Александром Поповым, но так и на заработавшие, начнут приносить пользу городу. Как рассказали в Департаменте экономики и инвестиций Киевгоргосадминистрации, буквально на днях достигнута принципиальная договоренность с известным украинским производителем алкогольных напитков о передаче сети магазинов в долгосрочную аренду предпринимателям.

В Департаменте экономики и инвестиций КГГА отмечают, что проект Попова по строительству «магазинов рядом с домом» так и остался не до конца реализованным и был убыточным для города. В некоторых магазинах торговля так и не была начата, другие работали не на полную мощность.

Новая столичная власть начала поиски инвестора для того, чтобы решить проблему и наполнить бюджет города. «И такого инвестора мы нашли в кратчайшие сроки. Уже в начале следующего месяца, надеемся, мы официально заключим договор об арен де с одним из ведущих производителей алкоголя, владеющим известными водочными брендами Это очень выгодная для города сделка, которая позволит регулярно пополнять бюджет столицы», - от метили в Департаменте.


Как ожидается, магазины будут работать круглосуточно, в том числе, где позволяют условия, в режиме кафе.

Городской бюджет только к концу нынешнего года получит дополнительно около 15 миллионов гривен дохода от аренды.