23.05.2014 19:30
Как сообщает Анастасия Куланова, кандидат по 45 округу, ее конкурент от партии УДАР Вадим Пышняк ранее также был причастным к подкупу избирателей Святошино.

Напомним, на днях разгорелся скандал в связи с тем, что Вадим Пышняк предлагал жителям 45 округа обменять «подарочный сертификат» в его офисе на 200 гривен, сообщают smi2.ru.

Лидер УДАРа, Виталий Кличко опроверг этот факт, заявив, что партия «этим никогда не занималась».

«Я имею факты, которые свидетельствуют о прямо противоположном - Вадим Пышняк подкупал еще раньше избирателей – раздавая пасхи с листовками! Поэтому Пышняк является недостойным кандидатом от УДАРа. У меня вопрос к Виталию Владимировичу, чем это лучше «гречки» Черновецкого?», - утверждает Анастасия Куланова.


Она предположила, что Виталий Кличко оказался в неведении такого «позорного поступка» Пышняка, и потребовала снять Пышняка с выборов.

«Возможно, Виталий Кличко не знал об этом позорном поступке Пышняка на Пасху, тогда лидер УДАРа должен снять Вадима Пышняка с выборов в Киевсовет. Иначе, это станет еще одним черным пятном в биографии Кличко и его партии. У нас должно быть соревнование фундаментальных программ и предложений по развитию Киева, а не кормление избирателей однодневными пайками», - резюмировала Куланова.