24.05.2014 11:15
Дом профсоюзов в Одессе, где 2 мая во время пожара погибло более 40 человек, признан вещественным доказательством и взят под охрану милицией.

Об этом сообщил глава одесской милиции Иван Катеринчук на своей странице в Facebook, - передает УНИАН.

"Следователь, ведущий расследование по трагическим событиям 2 мая в Одессе, признал вещественным доказательством здание профсоюзов на Куликовом поле", - написал он.

На здание был наложен административный арест с целью не допустить уничтожения вещественных доказательств. Доступ к зданию закрыт для всех, кроме сотрудников, по решению Приморского районного суда города Одессы.


"С целью обеспечения выполнения решения суда, возводятся оградительные сооружения для недопущения несанкционированного доступа внутрь здания. Милицией в свою очередь организована охрана указанного здания и патрулирование прилегающей территории, а также контрольно-пропускной режим, целью которого является допуск в административное помещение исключительно работников профсоюзов", - сообщил Катеринчук.

Также он попросил одесситов и гостей города с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам.

"Заверяем, они направлены исключительно на максимально быстрое и объективное расследование причин этой страшной трагедии", - завершил глава УМВД.