24.05.2014 13:48
"Правый сектор" не участвовал в боях под Карловкой, где батальон "Донбасс" попал в засаду террористов.

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ходе собственного расследования событий вокруг батальона "Донбасс" 23 мая мы не нашли никаких признаков деятельности представителей "Правого сектора" в районе боевых столкновений данного подразделения с террористами", - говорится в сообщении.

По его словам, руководство батальона также не подтвердило, что "Правый сектор" имел какое-то отношение к событиям в Карловке.

При этом, по словам Тымчука, "Информационное сопротивление" не утверждаеет, что представителей "Правого сектора" не было на месте событий.


"Мы сообщаем, что данные о его участии в событиях не подтверждаются - ни нашими источниками (таких источников, не связанных между собой - 3), ни командованием батальона "Донбасс", ни источниками в штабе АТО и спецслужбах. Если есть подтверждения обратного - просьба предоставить их нам. Мы, после проверки подобной информации, с радостью предоставим ее общественности", - уточнил Дмитрий Тымчук.

Как уже сообщалось, лидер "Правого сектора" на своей странице в соцсетях Дмитрий Ярош заявил, что бойцы "Правого сектора" пришли на помощь "Донбассу" и деблокировали силы батальона.