СМИ: Освобожденные журналисты LifeNews уже отдыхают в Грозном. ФОТО, ВИДЕО
25.05.2014 10:30
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении журналистов съемочной группы телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных СБУ под Краматорском за пособничество террористам, готовившим нападение на аэродром.

«Олег Сидякин и Марат Сайченко на свободе! Самолет с ними взял курс из Киева в Грозный!» - написал Кадыров на своей странице в Instagram, пишут Подробности.

По его словам, «Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги».

Как сообщает LifeNews, последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры об освобождении журналистов.

Самолет был предоставлен главой Чечни и четыре дня в готовности стоял в Киеве, но это не афишировалось «в целях безопасности журналистов».

Отметим, что подтверждения сообщения об освобождении российских журналистов из официальных источников в Киеве пока нет.

Задержанные журналисты LifeNews были награждены Путиным «за объективность» в Крыму.

Как сообщала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар, журналисты LifeNews помогают террористам.

Видео того как оператор телеканала LifeNews отдавал команды террористам убивать солдат Национальной гвардии Украины было выложено в сеть.





По информации СБУ, представители LifeNews признавались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью.