26.05.2014 08:36
Бойцы батальона «Украина» и подразделения «Азов» провели две успешные операции на востоке Украины.

В городке Урзуф Першотравневого района Донецкой области с боем взяли перевалочную базу сепаратистов и российских боевиков, которая якобы была обустроена на даче сына экс-президента Украины Януковича - Виктора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олег Ляшко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«После предварительного осмотра помещений был обнаружен большой арсенал стрелкового оружия и значительное количество наличных. Кроме этого, бойцами был задержан катер, принадлежащий беглому Януковичу-старшему, на котором террористы доставляли боеприпасы и оружие для проведения террористических операций на Донетчине», - отметил политик, не сообщая подробностей спецоперации, в частности, о потерях и пленных.

Депутат напомнил, что в Мариуполе в результате спецоперации задержали лидера местных сепаратистов и брата «народного мэра» - Дениса Кузьменко.






«Во время задержания ликвидирован боевик ДНР. Со стороны участников антитеррористической операции потерь нет… Продолжаем освобождать страну», - сказал Ляшко.