Украина подписывает кредитные соглашения со Всемирным банком
26.05.2014 09:23
Сегодня в представительстве Всемирного банка в Украине состоится подписание кредитных договоров на выполнение трех новых проектов в Украине общей стоимостью 1,48 млрд долл. США.

Кредитные соглашения будут подписывать министр финансов Украины Александр Шлапак, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан, передает УНН.

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте этого года. Планируется, что эта помощь в размере до 3,5 млрд долл. США поступит в Украину до конца 2014 года.

Первый заем в сумме 750 млн долл. США будет направлен на поддержку бюджета, также муниципальные теплоэнергетические компании в 10 городах по всей стране получат 382 млн долл. США в рамках повышения энергоэффективности, а в рамках нового проекта развития городской инфраструктуры будет предоставлено 350 млн долл. США финансирования 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Совет исполнительных директоров Всемирного банка 22 мая одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью $1,48 млрд. Об этом сообщили в отделе внешних связей регионального представительства банка в Украине, Беларуси и Молдове.