В штабе Порошенко уже назвали ориентировочную дату инаугурации
26.05.2014 09:50
В штабе Петра Порошенко не видят ни малейших препятствий для установления результатов выборов президента в кратчайшие сроки. Об этом на брифинге в понедельник рассказал начальник юридического департамента штаба кандидата Роман Зварыч.

«Я не вижу ни малейших проблем, чтобы этот процесс прошел быстро. Я хочу подчеркнуть: на сегодня нет ни одного судебного дела (относительно обжалования результатов выборов. - Ред.). По всем судам вопрос выборов закрыт», - сказал Зварыч, пишут Подробности.

Он напомнил, что у ЦИК по закону есть 10 дней на обнародование результатов выборов. В то же время, в штабе надеются, что это будет быстрее.

Зварыч выразил надежду, что до конца недели уже будет официальный результат.

«С даты официального объявления ЦИК результатов выборов через 5 дней может состояться инаугурация. Очень ориентировочная дата - 9-10 июня», - сказал Зварыч.

По его словам, дату еще не обсуждали с самим Порошенко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 25 мая граждане Украины имели возможность прийти на свой избирательный участок и отдать голос за полюбившегося кандидата на пост главы державы. Сейчас ведется подсчет голосов, но еще вечером 25 мая были оглашены результаты экзит-полов.