Порошенко поделился планами насчет востока Украины
26.05.2014 10:57
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко рассказал, какие меры будет принимать для того, чтобы успокоить ситуацию на востоке.

«Как я и обещал, это будет сделано на следующий день после инаугурации. Я не исключаю, что это будет на землях Донбасса. Инаугурация сможет совпасть с рядом президентских законов, которые позволят осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности», - сказал Порошенко, сообщает УНН со ссылкой на ТСН.

При этом он добавил, что мир и защита прав - это то, что, по его мнению, необходимо всем украинцам, а жителям Донецкой и Луганской областей в частности.

«Те, кто готов сложить оружие, если на них нет крови, мы будем готовы к применению широкой амнистии, которой будет предшествовать разоружение. Это также будет решительный шаг к миру. А с теми, кто сегодня хочет построить на Донбассе Сомали, которые не стоят ни за защиту прав, ни за русский язык, ни за федерализацию, а хотят оставить себе право мародерства, право грабить, право убивать, конечно, что с этими людьми никаких переговоров быть не может», - пояснил кандидат в президенты Украины.

Также на вопрос, как он лично собирается решать вопрос совмещения бизнеса с политикой, Порошенко сообщил, что ищет приемлемый вариант для продажи завода.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что лидер президентской гонки в Украине Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе кардинально изменится.