26.05.2014 11:11
Террористы обстреляли один из блокпостов вблизи Славянска. Украинские силовики в ответ применили оружие, на месте обнаружены тела двух нападавших, сообщил руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

«Сепаратисты, чувствуя неизбежную ответственность за свои действия, предпринимают меры, чтобы покинуть район АТО. С этой целью на рассвете 26 мая боевики совершили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие. При проведении поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдены двое убитых боевиков», - написал он на своей страничке в Фейсбуке в понедельник, передают Подробности.

Селезнев также проинформировал, что украинские силовики, участвующие в антитеррористической операции, 25 мая, в день выборов, «обеспечили весь комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в зоне проведения антитеррористической операции».



В то же время, по его данным, усиливается «движение сопротивления действиям боевиков, растет недовольство местных жителей действиями сепаратистов».