Украинцы должны поверить в честность этих выборов - мнение
26.05.2014 12:10
Украинский народ больше не даст обманывать себя. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат Сейма из партии «Гражданская платформа» Мирон Сыч.

«Украинцы должны поверить в честность этих выборов. И это должно быть в интересах не только Петра Порошенко, но и всех политических сил в Украине. Важно как можно быстрее достичь стабилизации ситуации, чтобы показать, что Украина в тяжелых условиях может и вести диалог, а не только воевать», - уверен наш собеседник.

Мирон Сыч отмечает, что на выборах он возглавлял международную организацию наблюдателей от Польского сейма.

«Эти выборы очень отличаются от предыдущих - атмосфера совсем иная. Что касается кандидатов, то, что выборы прошли в один тур — это хорошая информация и для Украины, и для Европы, для ЕС. Украина может быстрее достичь стабилизации», - полагает депутат Сейма из партии «Гражданская платформа».

Мирон Сыч отмечает, что России не удалось дестабилизировать ситуацию в день выборов.

«В мирное время Россия и Украина очень тесно связаны в экономическом плане. У России был свой интерес, и она дестабилизировала обстановку в Украине. Важно, чтобы элиты украинской власти осознали, в какой ситуации сейчас Украина, и перед своим народом, а также перед всеми демократическими силами, которые ее поддержали в трудной ситуации», - говорит наш собеседник.

«Победить на выборах — это одно. Можно день-два, неделю тешиться победой, но потом надо приниматься за работу, а это очень большая ответственность», - добавляет Мирон Сыч.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 25 мая граждане Украины имели возможность прийти на свой избирательный участок и отдать голос за полюбившегося кандидата на пост главы державы. Сейчас ведется подсчет голосов, но еще вечером 25 мая были оглашены результаты экзит-полов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ