27.05.2014 11:30
Народные депутаты Украины Игорь Еремеев и Степан Ивахив закупили 500 бронежилетов, бинокли, приборы ночного видения и тепловизоры для нужд военнослужащих из Волынской 51-ой механизированной бригады, бойцы которой сейчас служат на Донбассе.

Как сообщалось ранее, депутаты из группы «Суверенна європейська Україна» начали социальную инициативу «Збережи життя солдату». Основная задача кампании – обеспечит наших военных модернизованными средствами персональной защиты для безопасного выполнения заданий во время службы и успешного возвращения домой. К инициативе планируется привлечь известных общественных активистов.

Первым шагом в рамках инициативы стала закупка 50 бронежилетов наивысшей степени защиты, радиостанций и необходимых в быту предметов военным ковельской части сухопутных войск А2042.

В рамках инициативы на нужды украинских военнослужащих планируется и в дальнейшем передавать защитные пуленепробиваемые кевларовые шлемы, бронежилеты и аксессуары к ним, обмундирование, спецочки, тепловизоры, средства связи и другие элементы защиты, военную скорую помощь, необходимое медицинское оборудование, лекарственные препараты и т.п.


Это не первая инициатива представителей «Суверенної європейської України» относительно помощи армии. Народные депутаты из этой депутатской группы одними из первых, еще в марте перечислили на нужды Минобороны финансовую помощь в размере 16 млн гривен.