06.11.2004 09:56
Коалиция «Сила народа», куда входят блок Юлии Тимошенко и блок Виктора Ющенко «Наша Украины, не намерена менять место проведения акции в субботу на площади Независимости в Киеве в рамках марафона «Народ не победить!» из-за запрета властей Киева. Об этом сообщил в субботу, 6 ноября, депутат парламента от блока партий «Наша Украина» Тарас Стецькив.

«Они не имеют права нам запрещать. Они не обладают таким правом. Митинг на площади Независимости носит мирный характер. Мы их ставим перед фактом, что мы будем проводить митинг на площади Независимости и точка на этом», - заявил Стецькив, передает ИТАР-ТАСС.

Мэр Киева Александр Омельченко вчера подтвердил, что обратится в суд, если в субботу оппозиция демонстрацией и митингом будет мешать проведению праздничных мероприятий по случаю 60-й годовщины освобождения украинской столицы от немецко-фашистских захватчиков. По его словам, «Нашей Украине» разрешено проводить свою акцию «на всех площадях города, кроме площади Независимости и улицы Крещатик». «Празднование 6 ноября, годовщины освобождения Киева, важнее, чем поход «Нашей Украины», - отметил Омельченко.

Форум