Привязка финансирования АТО к выборам некорректна – Александр Жолудь
26.05.2014 13:33
95,38 миллиона гривен для проведения неотложных антитеррористических мероприятий – это не первое и не единственное выделение Кабмином средств СБУ на АТО. Такое предположение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA озвучил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

Скорее всего, предположил эксперт, «оно идет достаточно регулярно последние два месяца».

«Поэтому привязка к выборам некорректна, потому что мы не имеем данных, происходило это раньше или нет», - считает Александр Жолудь.

Во-вторых, акцентировал внимание аналитик, «надо смотреть по каким статьям выделяются средства».

Возможно, предположил наш собеседник, это «покупка техники, оборудования, обмундирования, которое на сегодняшний день происходит не только у Минобороны, но и СБУ».

«Поэтому делать какие-то далеко идущие выводы, не зная предыстории, я бы не стал», - резюмировал старший аналитик Международного центра перспективных исследований.


Ранее СМИ сообщили о том, что Кабинет министров выделил Службе безопасности 95,38 миллиона гривен для проведения неотложных антитеррористических мероприятий. Об этом говорится в соответствующем распоряжении обнародованном на сайте Кабмина. http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/05/25/457401/

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ