Второй тур президентских выборов не нужен - заявление ЦИК
26.05.2014 20:19
Председатель ЦИК отметил, что с учетом тенденции, которая демонстрируется в ходе подсчета голосов, необходимости в проведении повторного голосования не будет.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что необходимости в проведении второго тура президентских выборов нет, поскольку глава государства избран. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня во время брифинга.

По словам Охендовского, хотя в ЦИК еще не поступили все сообщения из участков, но с учетом тенденции, которая демонстрируется в ходе подсчета голосов, необходимости в проведении повторного голосования не будет.

«Хотя к ЦИК еще не поступили все сообщения, во-первых, с учетом тенденций, которые демонстрируются в ходе подсчета голосов, во-вторых - количества голосов, которые отданы за кандидата в президенты, а также того факта, что один из кандидатов очевидно набирает большинство голосов во всех без исключения регионах, уже сейчас можно сделать вывод, что необходимости в проведении повторного голосования не будет», - сказал Охендовский.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 25 мая граждане Украины имели возможность прийти на свой избирательный участок и отдать голос за полюбившегося кандидата на пост главы державы. Сейчас ведется подсчет голосов, но еще вечером 25 мая были оглашены результаты экзит-полов.