06.11.2004 10:18
Во втором туре выборов победит Виктор Янукович. В этом убежден глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаил Вышиванюк.

Он поблагодарил жителей Галиции за активное посещение избирательных участков. В государстве растет уровень экономики, повышается размер пенсий, стипендий и зарплат, вскоре будут ликвидированы все долги за прошлые годы, и не только бюджетникам, но и работникам предприятий, которые обанкротились. Все эти выплаты будут осуществляться не только в период избирательной кампании. Такие новости сообщил во время пресс-конференции глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаил Вышиванюк, вернувшись с заседания Кабинета Министров.

Также, по мнению Вышиванюка, безосновательным сейчас является ажиотаж населения и массовая скупка валюты. Главу облгосадминистрации удивил тот факт, что в обменных пунктах практически невозможно купить валюту, о чем он неожиданно узнал: “Говорят, что нет валюты в обменных пунктах. Опять же, в Национальном банке имеется достаточно валюты. Национальный банк в последние дни, с тех пор, как начался ажиотаж, выделил дополнительно 400 миллионов наличной валюты, для того чтобы население могло спокойно покупать по курсу, установленному Национальным банком, валюту. И что вы думаете, сделали спекулянты? Заморозили, спрятали валюту”.

Форум