Жителям Донецка порекомендовали не выходить на улицу. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ
26.05.2014 20:55
Городской голова Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан без надобности не выходить из домов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета Донецка.

«Обстановка в городе остается стабильно напряженной. На территории Донецка сегодня происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения.

Полностью не работает Донецкий аэропорт. С перебоями работает железнодорожный вокзал. Эти события напугали дончан и внесли дестабилизацию в жизнь города.

В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала.

Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», - отметил А. Лукьянченко.

Мэр Донецка также добавил, что улицы Артемовска, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, движение по ним не осуществляется.

«Городская власть скорректирует часть маршрутов пассажирского транспорта. Мы контролируем работу коммунальных служб, продовольственное обеспечение города стабильно. В городе работает горячая линия 15-84 для стационарных телефонов или 0623352785 для мобильных. Я надеюсь, вместе мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить мир в нашем крае», - добавил он.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Донецке на железнодорожном вокзале в результате стрельбы один человек погиб, два – пострадали. Также отметим, что 26 мая в Донецке на территории аэропорта проходит антитеррористическая операция, в том числе с воздуха – истребители, военные вертолеты.