06.11.2004 10:59
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров – "бандит, не представляющий чеченский народ". Свое заявление грузинский лидер сделал на брифинге в Госканцелярии в Тбилиси, комментируя сообщения, в соответствии с которыми Кадыров выразил готовность ликвидировать террористов в Панкисском ущелье.

"Какой комментарий может быть сделан на заявление какого-то бандита: он не представляет чеченский народ, и я не приветствую его присутствие в Грузии", – сказал Саакашвили. "В борьбе с терроризмом мы готовы сотрудничать с Россией", – подчеркнул президент.

Рамзан Кадыров заявил о готовности уничтожить террористов в Панкисском ущелье, чтобы "не позволить им впредь вить гнезда вокруг России". "Если поступит приказ ликвидировать террористов в Панкиси, он будет выполнен незамедлительно", – сказал он.

"Нам в Чечне надоело молча наблюдать за тем, как в Панкиси обучают, вооружают и направляют в Чечню террористов; этому мы положим конец, если высшее руководство Чечни отдаст приказ", – подчеркнул сын погибшего президента Чечни.