27.05.2014 19:30
Террористы в Горловке расстреляли двух начальников управления внутренних дел города.

Об этом сообщает Остров во вторник.

При личном составе, были публично казнены (расстреляны) начальник криминальной милиции Калининского района города Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов.

Казнь произошла в 11.30 на территории Горловского ОБОПа. Приказ зачитал бывший командир батальона ППС Шульженко. Привели в исполнение террорист Безлер и его команда.

"Одели мешки на голову и расстреляли", - рассказывает очевидец.

Причиной казни террористы назвали "нарушение присяги ДНР".


В то же время, пресс-служба ГУВД Донецкой области, сообщает, что возможно, горловские милиционеры живы, сообщает Остров.

По словам сотрудника пресс-службы, расстрел действительно был, но поскольку казненные были с мешками на головах, их личности остаются неизвестными.

Сотрудник пресс-службы сообщает, что начальник криминальной милиции Калининского района Горловки Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов, якобы, пока живы, их видели сидящими в "обезьяннике".

По информации из другого источника, расстрел оказался инсценировкой, патроны, якобы, были холостыми. В данный момент милиционеров держат в гараже ОБОПа и допрашивают.

Проверить это не представляется возможным - Бабюк и Крикунов на связь пока не выходят.