06.11.2004 11:32
Отключенный энергоблок Балаковской АЭС в субботу, 6 ноября, утром возобновил работу. Об этом сообщили в центре общественной информации Балаковской АЭС. "В 3:40 подключен в сеть второй энергоблок, нагрузка составляет 530 мегаватт. Все четыре энергоблока в работе, общая нагрузка станции - 3,5 тысячи мегаватт", - сказал источник.

Как сообщается на официальном сайте Балаковской АЭС, вечером 5 ноября на атомной станции побывал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. На пресс-конференции в центре общественной информации станции С.Кириенко заявил, что он лично убедился в безопасности Балаковской АЭС и отсутствии какой-либо опасности со стороны предприятия для окружающей среды и населения.

По его мнению, есть лица, которые распространяют об атомной станции сведения, не соответствующие действительности. "Сознательно это делается или нет - надо разбираться", - приводятся в сообщении слова полпреда.
4 ноября на Балаковской АЭС сработала аварийная защита на 2-м энергоблоке, в результате чего энергоблок в течение суток был отключен от сети.