Время переговоров прошло: Донбасс окружен тяжелой военной техникой. ФОТО
28.05.2014 09:40
На Донбасс прибыла тяжелая военная техника, из 9 тыс. единиц полностью готовность имеют 94%. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, отметив, что боевую технику составляют установки «Град», «Ураган» и Т-64.

«И главное - есть приказ. Из первых уст знаю - приказ жесткий и бескомпромиссный. Время переговоров и уговоров прошло. Договариваться с террористами не о чем», - написал Бочкала, передает Обозреватель.

Эту информацию подтвердил самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый в своем Facebook.

«Руководство антитеррористической операции выдвинуло ультиматум донецким ополченцам: либо они складывают оружие, либо Киев применяет на этих территориях «высокоточное специальное оружие». Какое оружие, думаю, вполне ясно. Весь Донбасс окружён специальными установками «Град», - написал Чалый.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что донецкая обладминистрация разместила на своем сайте несколько видеороликов с правилами оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Также на подъездах жилых домов коммунальщики расклеивают объявления, где можно укрыться во время обстрела или авианалета. А по электронной почте рассылают памятки, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.