Зачистят ли сегодня Донецк - прогноз Дмитрия Корчинского
28.05.2014 12:23
Большинство жителей Донецка хотели бы, чтобы город был очищен от террористов и диверсантов. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил писатель, политик и журналист, лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

По мнению нашего собеседника, население Донецка ждет результативного проведения АТО, но каждый раз операция прерывается «на самом интересном месте».

«Вместо того, чтобы после освобождения аэропорта потушить все, что есть в Донецке, снова все прервалось, и уже второй день ничего толком не происходит. Если бы сегодня удалось зачистить Донецк, то, безусловно, это был бы плюс Порошенко, но, боюсь, что нам еще долго этого ждать», - говорит политик.

Дмитрий Корчинский называет лидера президентской гонки Петра Порошенко «международной загадкой»: «Что он будет делать и на что он способен, никто не знает, потому что команды у него нет. Он в своей жизни совершал прямо противоположные действия: он то поддерживал Юлю, то предавал ее, то входил в правительство Азарова, то боролся против него. То есть биография у него достаточно бурная, и никто не знает, как он поступит дальше. Возможно, окажется так, что это будет наиболее адекватный президент за всю нашу историю, а возможно, это будет снова глубокое разочарование».

Во-первых, по мнению Корчинского, еще никто не знает, чего можно ожидать от Порошенко, потому что его прошлое не дает оснований что-либо категорически утверждать. А во-вторых, наш собеседник обращает внимание, что Петр Алексеевич еще не президент.

«Я думаю, что если рейтинг человека вырос бы с 2 % до 55 % за 4 месяца, то у любого бы сорвало крышу. Посмотрим, что будет дальше. Если у него и есть сейчас мания величия, то я бы сказал, что она вполне оправдана», - говорит политик.

«Для того, чтобы сделать что-то важное, ему необходимо создать новый аппарат, создать новое государство, новые Вооруженные сил, СБУ. А все это можно создать только жесткими репрессивными методами. Нужно расправиться с саботажниками и коррупционерами, которые, собственно говоря, руководят сегодня государственным аппаратом. Сколько у него времени на это и будет ли он вообще это делать, сказать тяжело», - отмечает лидер партии «Братство».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на Донбасс прибыла тяжелая военная техника, из 9 тыс. единиц полностью готовность имеют 94%. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, отметив, что боевую технику составляют установки «Град», «Ураган» и Т-64.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ