Торговлю наркотиками на востоке Украины «крышуют» чиновники МВД
28.05.2014 15:59
Оборот наркотиков в Восточных областях Украины взяли под контроль наивысшие чиновники Министерства внутренних дел. Об этом сообщил представитель управления по борьбе с организованной преступностью, передает "УРА-информ".

«Установлено, что под руководством первого замминистра МВД Владимира Евдокимова организована целая схема доставки, фасовки и распространения наркотических средств на территории Восточной Украины», - рассказал сотрудник УБОПа.

В частности, по его словам, оборот наркотиков в Запорожской области «крышует» сын Евдокимова – Сергей, который с недавних пор возглавляет управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе. «Под прикрытием борьбы с наркоторговлей он наладил сеть сбыта наркотических средств во всей области», - отметил представитель УБОПа.

Напомним, ранее уже появлялась информация о причастности Владимира Евдокимова к оптовой наркоторговле и содержанию сети распространения наркотиков в Харьковской области. По данным местных наблюдателей, коррупция пронизала правоохранительные органы снизу доверху.

Назначенный в марте 2014 года первым замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов всегда был связан с криминальным миром. В частности, в конце 90-х - начале 2000-х годов в СМИ активно обсуждались его связи с донецким авторитете по кличке «Футболист». Как результат, в 2004 году министр МВД Николай Билоконь уволил Евдокимова «за сомнительную репутацию».