28.05.2014 17:00
Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный предложил Центробанку России "расплатиться" за оккупацию "исконно украинских территорий".

Об этом он рассказал в своем блоге на "Украинской правде"

Пышный рассказал, что получил письмо из Центробанка России, в котором сообщалось об "остановке работы" украинского банка в Крыму и предлагалось "Ощадбанку" передать свои активы и обязательства ЦБ РФ.

"Это при том, что российские оккупанты вместе со своими крымскими марионетками константиновыми-аксеновыми-темиргалиевыми по-рейдерски захватили все имущество и наличные "Ощадбанка" на полуострове, нанеся украинскому госбанку ущерб на около 9 миллиардов гривен", - возмутился Пышный.





На это председатель правления украинского банка предложил России рассчитаться активами ЦБ за "российскую оккупацию исконно украинских территорий".

"Я пошел по "логике" оккупантов и подписал письмо о том, что "Ощадбанк" принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений ЦБ России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях", - рассказал Пышный.

Как известно, оккупационные власти Крыма захватила имущество и деньги "Сбербанка" в Крыму.