Штурм воинской части в Луганске. Боевики прикрылись родителями солдат - источник
29.05.2014 08:20
Боевики вынудили сдать оружие часть бойцов Нацгвардии в Луганске. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко.

«Впереди себя боевики поставили родителей солдат. Последние вынуждены были сложить оружие и оставили часть. Офицеры забаррикадировались на 5 этаже помещения и отстреливаются от нападающих. Силы явно не равны», - сообщил народный депутат. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, ранее МВД сообщило, что бойцы Нацгвардии отбили атаку боевиков на воинскую часть № 3035 в Луганске. Как отмечается, потери есть с обеих сторон. Окончательная информация о событиях и численности пострадавших уточняется.

По данным МВД, бой начался вчера днем: террористы совершили попытку захвата воинской части Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины (полка по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу).

Фото – Подробности.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам Арсена Авакова, в аэропорту Донецка найдено российское оружие, с помощью которого террористы воевали против украинских военных.