В Славянске разбомбили базу террористов - источник
29.05.2014 09:30
28 мая силы АТО нанесли удар по очагу террористов в Славянске. Об этом заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский. По его словам, удар был нанесен по ДК «Железнодорожник», который является базой террористов.

«Завтра будет известно, какие потери понесли террористы», - отметил Дмитрашковский 28 мая. Об этом пишут Подробности.

В свою очередь, эту информацию подтверждают и местные жители в Твиттер:

«И всё таки в #Славянск снова происшествие... Снаряд угодил в Дом культуры Железнодорожников, на ул.Свердлова», - написал @a_krasnoschekov

«ДК железнодорожников, база террористов, ПАТРИОТАМИ была удачно уничтожена. О жертвах террористы не говорят», - подчеркнула ‏@pravda_

Добавим, что Алексей Дмитрашковский также опроверг информацию, распространенную ДНР, что в Славянске в ходе АТО осколком была ранена и убита мирная жительница.

«Сегодня ее осмотрел доктор, и причиной смерти является огнестрельное ранение, а не осколок», - подчеркнул он, заверив, что украинская армия не имеет отношения к смерти данной женщины.

Также в штабе сил антитеррористической операции подтвердили, что в Славянске уничтожено самоходное артиллерийское орудие 2С9 «Нона-С», которое ранее было захвачено террористами. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Силы АТО таки вывели из строя авиадесантное самоходное артиллерийское орудие 2С9 «Нона-С», ранее захваченное террористами в Славянске. Мы получили сообщение об этом еще утром, но не могли подтвердить. Штаб АТО, в конце концов, дал подтверждение», - написал Тымчук.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что бойцы Нацгвардии отбили атаку боевиков на воинскую часть № 3035 в Луганске. Но боевики вынудили часть бойцов Нацгвардии сдать оружие. На своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко пишет следующее: «Впереди себя боевики поставили родителей солдат. Последние вынуждены были сложить оружие и оставили часть. Офицеры забаррикадировались на 5 этаже помещения и отстреливаются от нападающих. Силы явно не равны».