29.05.2014 10:44
В Верховной Раде Украины началось пленарное заседание парламента.

Об этом передает корреспондент УНН.

В сессионном зале зарегистрировались 260 депутатов.

Напомним, сегодня ВР рассмотрит законопроект о призыве на военную службу, а также намерена ратифицировать Меморандум о размещении в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания.

Также среди прочего парламентарии намерены в очередной раз попробовать ввести мораторий на налоговые проверки малого и среднего бизнеса и внести изменения в бюджетный кодекс, что позволит Киеву оставлять в бюджете города 100% налога на доходы физических лиц.

Кроме этого нардепы попытаются рассмотреть законопроект о повышении с первого октября 2014 г. прожиточного минимума и минимальной зарплаты для трудоспособных лиц в 1301 гривны, а также рассмотреть законопроект о бесплатном отдыхе на базах отдыха Министерства обороны для военных участников антитеррористической операции.

Депутаты также попытаются усилить ответственность за нарушение правил парковки и рассмотреть законопроект об информировании населения о содержании в пищевой продукции ГМО.


В начале же пленарного заседания депутаты заслушают информацию министра образования Сергея Квита относительно приема в учебные заведения Донецкой и Луганской областей.