06.11.2004 13:58
Помочь молодым людям достичь успеха в большом городе – такова цель презентованного в субботу, 6 ноября, в Киеве проекта «Возрождение культуры родного края – молодежные землячества». Об этом сообщает корреспондент ForUm‘а.

Молодые люди, приехавшие на обучение или работу в областные центры Украины часто не имеют достаточно поддержки, многим не хватает среды для самореализации. «Эти и многие другие проблемы мы сможем решить с помощью работы молодежных землячеств, которые станут центрами культурной, психологической и социальной поддержки. Ведь, к примеру, 30-40% студентов – это приезжие из других городов или районов», - подчеркнул в интервью корреспонденту ForUm‘а председатель Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины», народный депутат Виталий Хомутынник.

В презентации, которая проходит сейчас в украинском доме принимают участие более 200 студентов из Киева, Луганска, Львова, Харькова и Одессы – участники неформальных молодежных объединений, которые уже созданы и действуют в крупнейших студенческих центрах Украины.

Организатор проекта – «Союз молодежи регионов Украины», при поддержке министерства по семьи, детей и молодежи. По словам организаторов, в перспективе региональные землячества будут открыты в Крыму, Днепропетровске, Донецке, Черновцах и других городах Украины.