06.11.2004 15:20
Представитель парламентского большинства, народный депутат Украины Степан Гавриш во время пресс-конференции в Центральном избирательном штабе Виктора Януковича заявил: "Команда Виктора Ющенко не подала ни одной жалобы о якобы давлении на избирателей со стороны команды Януковича, потому что его не было". Об этом сообщили в пресс-службе штаба Януковича.

По словам Гавриша, "мы делали все возможное, чтобы нарушений не было. Такая позиция связана с нашей общей концепцией выборов: доверие к украинскому правительству, которым руководит кандидат на пост президента Украины Янукович, было бы существенно подорвано, если бы такие нарушения имели место".

Он отметил, "если какие-то нарушения и были, то они были связаны с действиями местных органов власти". По его словам, "основные проблемы возникали с составлением списков избирателей. Мы же не влияли на избирателей, и могу заявить, что ни одна жалоба со стороны команды Ющенко не была подана по этому поводу". Гавриш заявил: "Считаем, что нарушения со стороны команды Януковича были не только минимальные, но и на системном уровне просто отсутствуют".

Подробности