31.05.2014 12:53
Военнослужащие третьего батальона 51-й бригады, которые передислоцированы в Николаевскую область, отказываются принимать участие в военных действиях против своих соотечественников.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе нардепа Олега Царева.

По его словам, 27 мая военнослужащие закрылись в вагонах, в которых их перевозили в Николаевскую область.

"Военные отказались выйти и начать разгрузку техники и оборудования. Бойцы требуют возвращения на ровенский полигон или в Владимир-Волынский. Украинское армейское руководство расценивает это как измену Родине и грозит мятежникам наказанием", - говорится в сообщении.

Часть солдат, призванных из Ивано-Франковской области и служащих в части Национальной гвардии, расположенной в Николаеве, выражают недовольство предстоящей отправкой подразделений на Восток для участия в карательной операции против Луганской и Донецкой народных республик.


"Одновременно в регионе появилась информация, что в другой воинской части, расположенной в Николаеве, пятеро солдат, отказались ехать в район проведения карательной операции, были отправлены якобы в увольнение, после чего бесследно исчезли. При этом в расположении остались их личные вещи, включая мобильные телефоны ", - пишет пресс-служба О.Царева.