06.11.2004 16:12
Закончился митинг на Майдане Независимости. Перед собравшимися на площади выступил кандидат в Президенты Виктор Ющенко. Как сообщает корреспондент From-UA, он рассказал людям, что за него проголосовало большинство избирателей, поздравил с праздником освобождения Киева фронтовиков, возмутился массовыми фальсификациями. "Независимо от того, что делает ЦИК, мы с вами победили в первом туре", - уверен Виктор Андреевич.

"Моя нация - это не нация козлов", - заявил В.Ющенко.

Немалую часть выступления Виктор Андреевич посвятил социальному блоку вопросов: ценам на мясо, хлеб, энергоносителям, прожиточный минимум.

Затем слово взял лидер соцпартии Александр Мороз. Он сообщил о том, что подписал соглашение с коалицией "Сила Народа" о поддержке во втором туре Виктора Ющенко.

Ю.Тимошенко призвала людей записываться в штабах В.Ющенко наблюдателями на участках. "У нас не будет ни одного забора без поддержки Виктора Ющенко", - пообещала Юлия Владимировна.

Последним выступал народный депутат Александр Зинченко. Он потребовал от ЦИК немедленно опубликовать результаты голосования в первом туре. Также он заявил, что народ, в случае массовых фальсификаций и нарушений, воспользуется всеми конституционными правами, в частности, на организацию всенародных забастовок.