06.11.2004 17:24
Ночью с 5 на 6 ноября было совершено покушение на исполнительного директора Российского клуба Максима Курочкина, сообщил Департамент связей с общественностю МВД Украины.

По данным правоохранителей, в суботу, 6 ноября в 1.10 в Голосеевском районе столицы, по улице Антоновича (бывшая Горького – ред.) произошел взрыв неустановленного устройства в салоне автомобиля "Volkswagen", который принадлежит жителю Киева. Машина была припаркована возле жилого дома. Предварительно установлено, что автомобиль зарегистрирован на подставное лицо.

В результате взрыва получили телесные повреждения работники спецподразделения "Титан" управления ГСО при ГУУМВД Украины в Киевской области. Правоохранители госпитализированы. Разбиты витрины магазина, размещенного на первом этаже жилого здания.

Установлено, что сотрудники милиции получили ранения, когда сопровождали исполнительного директора Российского Клуба к подъезду ранее указанного дома.

На месте происшествия изъяты фрагменты металла, пластика, резины, гайки и другие фрагменты самодельного взрывного устройства.

По факту взрыва Голосеевским райуправлением ГУУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по статье 194 Уголовного Кодекса Украины.