02.06.2014 14:25
Украинскую биатлонистку, замминистра молодежи и спорта Елену Пидгрушную обвинили в том, что она подрабатывает снайпером в Славянске и отстреливает террористов.

В частности, фейк опубликовал в своем твиттере канал LifeNews. Кроме того, утверждение о снайперской работе Пидгрушной озвучил председатель так называемого "народного фронта Новороссии" Константин Долгов на "России-1".

Сама же спортсменка категорически отрицала эту информацию, сообщает УНН.




"Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости. Успокоили родители - сказали, чтобы не обращала внимания на такие глупости, а занималась своим делом. Это лишенные смысла домыслы и полный бред. Вчера и сегодня я участвовала в гала-концертах и ​​спортивных праздниках в Киеве. Никто и никогда не предлагал мне участвовать в АТО.



На мой взгляд, это часть российской пропаганды. Первая информация шла из Lifenews, а они могут взять любого человека, представив его под чужой фамилией. Наверное, эти "журналисты" решили вспомнить давнюю историю с прибалтийскими биатлонистками, которые якобы воевали в Чечне", - заявила Пидгрушная.