08.11.2004 08:26
Российские официальные лица пока не реагируют на информацию о покушении на руководителя Российского клуба Максима Курочкина. Не исключено, что первые комментарии появятся в России лишь завтра. Как отмечает «Украина.Утро.ру», до сих пор не известно, кому была выгодна гибель Курочкина.

Напомним, вчера ночью было совершено покушение на исполнительного директора Российского клуба Максима Курочкина. Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, 6 ноября в Голосеевском районе, по улице Антоновича произошел взрыв неустановленного устройства в салоне автомобиля «Volkswagen», который принадлежит жителю Киева. Машина была припаркована возле жилого дома. Предварительно установлено, что автомобиль зарегистрирован на подставное лицо. В результате взрыва получили телесные повреждения работники спецподразделения «Титан» управления ГСО при ГУУМВД Украины в Киевской области. Правоохранители госпитализированы. Разбиты витрины магазина, размещенного на первом этаже жилого здания. Установлено, что сотрудники милиции получили ранения, когда сопровождали исполнительного директора Российского Клуба к подъезду ранее указанного дома. На месте происшествия изъяты фрагменты металла, пластика, резины, гайки и другие фрагменты самодельного взрывного устройства.

По факту взрыва Голосеевским райуправлением ГУУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по статье 194 Уголовного Кодекса Украины.