03.06.2014 21:00
Под стенами парламента сегодня устроила пикет группа луганчан: активисты просили не забыть и про своего земляка Александра Ефремова, который, по данным местных активистов, не стоит в стороне, когда речь идет о поддержке сепаратистов, в частности, финансовой.

Сам Ефремов в это время в зале пытался объявить минуту молчания по погибшим в помещении Луганской облгосадминистрации, куда вчера боевики случайно попали ракетой, пишет ТСН.

Несмотря на видеодоказательства, Ефремов утверждает, что в здание, захваченное сепаратистами, попали украинские военные. Лидер Партии регионов заявил, что это - военное преступление и должен расследовать международный трибунал в Гааге.

Однако спикер Турчинов предлагал взамен почтить память военных и возмущался, что тот же Ефремов, который во времена Майдана не упускал случая пожалеть бойцов «Беркута» и Внутренних войск, сейчас ни о них, ни о пограничниках и не вспоминает. Также Турчинов попросил не дезинформировать людей и не защищать террористов. И резко ответил, что именно то, как террористы расстреливали пограничников под Луганском, надо расследовать в Гааге.





«Не прикрывайте террористов!», - сказал он, обращаясь к депутатам-регионалам.

Нардеп Александр Кириленко отметил, что на такие заявления должна отреагировать Генпрокуратура.

Сам Ефремов вины за собой не чувствует. Мол, никаких законов он не нарушал.