Часть Донецкой области очистили от боевиков
04.06.2014 08:20
Силы АТО полностью очистили север Донецкой области от террористов. Военные начали перекрывать границу на севере и востоке Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на доклад руководства Антитеррористической операции Председателю Верховной Рады Украины, в. о. Президента Украины Александру Турчинову.

«Сегодня в ходе Антитеррористической операции был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман», - указано в сообщении, пишет УНИАН 3 июня.

Кроме того, военные начали перекрывать границу на севере и востоке Луганской области.

По словам Турчинова, 3 июня были уничтожены наиболее многочисленные подразделения боевиков, «что в ближайшей перспективе открывает возможность освобождения от террористов центрального Донбасса».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Луганске украинские силовики начали полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в городе.