Яценюк позаботился о пенсионерах Донбасса
04.06.2014 11:30
Государство не может обеспечить выплату пенсий и выплат в трех городах Донецкой области - Краматорске, Славянске и Антраците. Об этом сегодня сообщила министр социальной политики Людмила Денисова во время заседания правительства.

«Хочу обратить внимание, что мы не можем обеспечить выплату в трех городах, это Славянск, Краматорск и Антрацит. Мы просто не можем, чтобы наши люди были в опасности», - сказала министр, передает корреспондент УНН.

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД и СБУ вместе с Минсоцполитики обеспечить доставку пенсий и выплат гражданам, проживающим в Донецкой и Луганской областях. Такое поручение премьер-министр сегодня дал во время заседания правительства.

«Давайте протокольное поручение правительству - МВД, также СБУ совместно с Министерством соцполитики и ПАО «Ощадбанк» и «Укрпочта» осуществить мероприятия по обеспечению подвоза наличных гражданам Украины, которые, в первую очередь, проживают на территории Донецкой и Луганской областей. Я еще раз подчеркиваю, что это наши граждане, и они так же хотят избавиться от террористов, как и вся Украина», - сказал премьер.

Поэтому Яценюк попросил чиновников взять на жесткий контроль эту ситуацию, потому что «люди должны знать, что о них думают».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что жители Славянска, Краматорска и других районов, где существует опасность для жизни, имеют возможность получить пенсии в других регионах.

Пенсионные выплаты жителям Славянска и Краматорска (Донецкая обл.), где продолжается антитеррористическая операция, не осуществляются из соображений безопасности, а объем невыплаченных пенсий вырос до 102,3 млн грн, сообщила Людмила Денисова.