06.06.2014 10:58
Видео, на котором якобы зафиксирован расстрел украинских офицеров боевиками ДНР, вероятнее всего, постановочное. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку передвижения затвора, возводили два АК-74, по звуку - выстрел холостой (отсюда и единичные). Офицеры одеты в гражданское. В белоснежную рубашку, находясь при этом несколько дней в плену (она была бы мягко говоря, не очень чистая, и после выстрелов, пока он падал, белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали», - сообщил Д.Тымчук, ссылаясь на выводы экспертов, передает УНН.

«Оба падают аккуратно, прокатывая и поднимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот, кто в белой рубашке, при падении видно, как поднимает голову, и затем бережно кладет на пол, чтоб не забить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранение от рикошета пули», - уверены эксперты.





Д.Тымчук добавил, что раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а, скорее всего, постановочная съемка расстрела.