Путин рассказал европейцам, что он предпримет в случае реверса газа в Украину
06.06.2014 21:00
Россия готова сократить поставки газа в Европу в том случае, если в Украину будут осуществляться реверсивные поставки газа. Об этом сказал в пятницу президент РФ Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсивных поставок, то он ошибается по двум обстоятельствам. Первое - если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», - сказал он по итогам визита во Францию, где он встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно заявлению Владимира Путина, Россия не будет вводить каких-либо санкций в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, однако для Киева это будет тяжелым испытанием, поскольку в данной ситуации украинские товары вряд ли будут конкурентоспособными на российском рынке.