08.11.2004 14:59
Премьер-министр Украины Виктор Янукович еще не принял окончательного решения о возможном участии в теледебатах со своим конкурентом, лидером блока «Наша Украина» Виктором Ющенко. Об этом сообщил в понедельник, 8 ноября, руководитель Центрального избирательного штаба кандидата Сергей Тигипко.

«Окончательное решение Янукович еще не принял, это (позиция о неучастии в теледебатах) были рекомендации штаба», - сказал он.

Отвечая на вопрос, когда будет объявлено официальное решение, Тигипко отметил, что Янукович сделает это в ближайшее время. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Дебаты, согласно графику ЦИК, должны состояться 16 ноября в прямом эфире УТ-1.

Напомним, ранее Ющенко заявил, что намерен выступить в телеэфире, отведенном для дебатов, независимо от того, придет на них Янукович или нет.

Также, как сообщалось ранее, еще перед началом первого тура выборов президента Украины председатель ЦИК Сергей Кивалов отметил, что из телевизионных дебатов между кандидатами в президенты Украины можно сделать настоящее шоу и что Центризбирком заинтересован в том, чтобы теледебаты были действительно интересными.