08.06.2014 17:00
Утром 8 июня террористы при помощи минометов и противотанковой управляемой ракеты совершили обстрел луганского аэропорта. Об этом на своей странице в Facebook написал луганский публицист, журналист и юрист Сергей Иванов.

«Несмотря на заявление его превосходительства генерал-губернатора Болотова об уничтожении двух украинских солдат, убитых и раненых среди наших нет», – написал Иванов. Об этом сообщает gordonua.com.

По его словам, новоизбранному президенту Украины пора действовать решительно с террористами.

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», боевики так называемой «Луганской народной республики» грабят предприятия для инвалидов по зрению, уничтожают и вывозят с территории оборудование и транспорт.



Напомним, сегодня утром в зоне АТО, в частности в Краматорске и Славянске, возобновились боевые действия. Террористы стреляют из минометов и автоматов, слышны сильные взрывы.

8 июня в Артемовске Донецкой области неизвестные обстреляли воинскую часть из гранатомета. По данным издания, нападение было совершено около 3 часов ночи. Было слышно три мощных взрыва, в соседних домах и магазинах вылетели стекла.