09.06.2014 16:30
В плену у террористов на Донбассе находятся шесть украинских военнослужащих.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

На видео, которое он разместил на своей странице в Facebook, журналисты российских телеканалов проводят допрос солдат и при этом ставят им провокационные вопросы.

"По ходу конференции можно судить, что за камерой, в глубине зала сидят вооруженные люди. На видео не видно, кто задает вопросы и что за люди находятся в конференц зале… куда направлено оружие "слушателей" пресс конференции. Да и сами вопросы больше похожи на допрос, чем на пресс конференцию", - отметил Селезнев.

"Весь этот фарс больше напоминает кризис, в котором солдаты хотят выжить, вынуждено отвечая на заранее заготовленные провокационные вопросы вооруженных людей", - добавил спикер АТО.

"... Мы требуем отношения к нашим солдатам, как к военнопленным, согласно международному законодательству", - заявил Селезнев.




Вместе с тем представитель террористической организации ДНР Мирослав Руденко заявил, что в плену террористов, кроме украинцев находятся граждане и других стран, сообщает 5 канал.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявлял, что в плену террористов остаются около 200 заложников - граждан разных стран.