11.06.2014 18:13
В июне 2014 года в аэропорту Борисполь увеличится количество международных рейсов, соединяющих Киев и страны Европы и Азии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в среду, 11 мая.

В частности, авиакомпанией Ellinair уже установлено авиасообщение с греческим островом Корфу. C 22 июня воздушное судно Boeing 737 будет отправляться раз в 3-7 дней по средам и воскресеньям, сообщает пресс-служба, передает Корреспондент.

Также с начала месяца Международные авиалинии Украины планируют начать перелеты в Батуми (Грузия), Пальму-де-Майорку (Испания), Эрбиль (Ирак) — с частотой три рейса в неделю, в Бургас (Болгария), Сплит (Хорватия), Варну (Болгария), Салоники (Греция) и Душанбе (Таджикистан) — два рейса в неделю и по одному рейсу в неделю — в Римини (Италия) и Дубровник (Хорватия).


Ранее МАУ открыла четыре новых регулярных рейса в Германию (Дюссельдорф), Швецию (Стокгольм), Молдову (Кишенев) и Иран (Тегеран).
Авиакомпания WindRose намерена выполнять по два рейса в неделю в Сплит и Пальму-де-Майорку. В планах перевозчика Meridiana Fly осуществлять один перелет в неделю в Ольбию (Италия), а Scat — три рейса в неделю в Актау (Казахстан).