08.11.2004 18:23
Члены ОБСЕ имели возможность детально ознакомиться с протоколами голосования и с процессом их обработки, сообщил 8 ноября председатель ЦИК Сергей Кивалов. Также, передал корреспондент From-UA, с процессом обработки могли ознакомиться и журналисты.

По словам Сергея Васильевича, в медленной обработке данных вины ЦИК нет. Председатель ЦИК высказал мнение, что до тех пор, пока не будет создан единый реестр избирателей, до тех пор будет неразбериха со списками.

Также С.Кивалов пообещал, что все скандалы, связанные с ходом голосования, в том числе и жалобы, поступившие от штаба кандидата В.Ющенко, будут разбираться после второго тура выборов.

Кроме того, Сергей Васильевич заверил журналистов, что особого давления на него не осуществляется. Он лишь высказал недовольство по поводу анекдотов, которые появляются про него в Интернете и снимки не в той одежде, в которой он обычно появляется. Также С.Кивалов опроверг слухи о том, что возбуждено уголовное дело против его дочери, депутата горсовета Одессы.