Фарион: Украина выиграет эту войну
12.06.2014 10:49
События на востоке страны - это жесткое лечение Украины от рабской психологии. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала народный депутат ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По мнению Фарион, то, что происходит сегодня на востоке Украины, является закономерным процессом, поскольку именно эта часть страны испытала наибольшую русификацию и колонизацию.

«Революция дала украинцам шанс измениться ментально. Значительная часть Украины это продемонстрировала. Эта часть, которая сейчас оккупирована, наверное, этого не продемонстрировала полной мере, и, к сожалению, Украина получила такое испытание, которое называется война», - отмечает политик.

Ирина Фарион не сомневается в том, что Украина выиграет эту войну и «украинский организм» окончательно освободится от малороссийства, подчиненности и зависимости.

«Свобода» еще с 2006 года, когда вошла в большую политику, называла вещи своими именами и считала Россию не стратегическим партнером, а стратегическим врагом, с которым нужно строить китайскую стену. Общество нас тогда не слышало, а теперь услышало вплотную, став мишенью для русских террористов», - отмечает политик.

Полный текст материала «Мы должны перестать жрать друг друга» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 11 июня появились новые обстоятельства, которые влияют на Соглашение об ассоциации с Украиной. Между тем, Брюссель не планирует переносить подписания и ожидает, что вся работа будет выполнена до 27 июня.