13.06.2014 09:34
Российский журналист Дмитрий Киселев, прославившийся предвзятым освещением событий в Украине, накликал на на себя гнев армянских парламентариев.

Во время выступления в Национальном Собрании Армении он заявил, что игнорирование значения русского языка местными властями угрожает независимости Армении, пишут Подробности.

Депутат парламента Армении от фракции «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян так отозвался о словах Киселева: Накануне в Национальном Собрании Армении произошло недопустимое событие: российский журналист Дмитрий Киселев на заседании армяно-российского клуба озвучил в неуважительном тоне заявление с подтекстом в адрес Республики Армения, армянского языка, армянского народа и его целей.

Генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев выступая в Национальном Собрании Армении заявил, что если русскому языку в Армении не будет уделяться больше внимания, это повлияет на армяно-российское сотрудничество в сфере безопасности и станет реальной проблемой для безопасности Армении.

«Считаю, что министерство иностранных дел должно обсудить вопрос об объявлении Киселева на территории Армении «нежелательным лицом» - персоной нон грата», - сказал Никол Пашинян.



Накануне российские маасс-медиа чуть не начали войну Армении с Азербайджаном, опубликовав статью о возможном вторжении и начале боя. Армянскому Министерству обороны пришлось давать опровержение в срочном порядке, чтобы избежать дипломатической напряженности в регионе.